С 2008 года при храме Успения Пресвятой Богородицы в д.Витенево Московской области открыта воскресная школа для детей. Занятия проходят в новом отдельном здании, расположенном внутри церковной ограды. Занятия проводятся по субботам в 10-30.

Занятия в школе делятся на основные и факультативные. На основных уроках дети изучают Закон Божий, основы православной культуры, проходят занятия изобразительным творчеством и хоровым пением. На факультативных занятиях дети могут изучать церковнославянский язык, церковное пение.

Приглашаются все желающие.

Обращение митрополита

Сайт епархии

banner-sait-eparhii1

Новости прихода

Вопросы священнику

Православие.Ru — Вопросы священнику

• Бдительный Игумен Земли Русской
    Семь новых историй.

• Вершки без корешков
    Ее трудно победить и вовсе изгнать из общественной жизни (как и все прочие грехи), но под лозунгом борьбы с ней вполне можно разрушить государство. Речь о коррупции.

• Работоспособность
    Так мы и живем. Устаем без меры, но объем полезных работ ничтожен. Суета сжирает, как раковые клетки, все живое и творческое. И сколько ее, усталости! Но сколько и помпы от даром затраченных усилий!